Романса русского душа

Творческий вечер Заслуженного работника культуры РФ Александра Григорьевича Андреева под названием «Романса русского душа» состоялся 6 февраля в библиотечной гостиной «Под сенью дружных муз» библиотеки им А.С. Пушкина. В зале буквально яблоку негде было упасть, так как собралось более сотни любителей русского романса. Звучали прекрасные старинные малоизвестные и авторские романсы в исполнении Александра Григорьевича и его приглашенных гостей. Кроме того, программа была дополнена лучшими стихами русской классики.

Завершился вечер театрализованной музыкальной композицией с элементами цыганского фольклора. Долго не смолкавшие аплодисменты зрителей явно свидетельствовали об удавшемся концерте.

О самом же Александре Григорьевиче Андрееве необходимо сказать особо. Он обладает великолепным голосом и умением передавать в песне тончайшие оттенки души, а также является участником и организатором многих выставок декоративно-прикладного творчества ветеранов города. Будучи лауреатом выставки «Мастера Сибири», Александр Григорьевич занесен в Золотую книгу министерства культуры, как «Мастер – Золотые руки». В подтверждение этих заслуг в день проведения творческой встречи в холле библиотеки была оформлена его персональная выставка с новыми творениями из природных материалов. И, как отметили читатели нашей библиотеки, они были приятно удивлены таким широким диапазоном возможностей полюбившегося артиста.

Ну и, конечно же, стоит отметить тот факт, что в течение последних десяти лет продолжается сотрудничество коллектива нашей библиотеки и этого талантливого человека, который является не только организатором районных концертов для ветеранов, но и автором, продюсером и режиссером многочисленных музыкальных проектов. В частности это «Мелодии осени», «Музыкальный калейдоскоп», «Вечер русского романса», проходящие вот уже много лет с неизменным успехом на различных творческих площадках не только Ленинского района, но и всего Новосибирска.

Клавдия Вихтева, заведующая библиотекой имени А.С. Пушкина 

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]