Литературно-музыкальный вечер «Симфония зимы и цвета»

Симфония зимы и цвета
Укрылась снежною фатою
Моя прекрасная Сибирь!
Поёт ей песенки зимою
В нарядном фартуке снегирь!

8 декабря состоялась встреча клуба «Гармония», посвященная русской зиме и сибирским морозам. И как бы ни хотелось начать словами: «За окном мороз, а в нашем зале тепло и уютно, потрескивают дрова в камине, на столе горячий чай…», но погода в тот день распорядилась по-другому. В Новосибирске была оттепель, падал мокрый снег, налипая на дороги, деревья, машины… Самое время лепить снеговиков! А библиотеке им. Л.Н. Толстого было радостно и тепло от улыбок гостей, которые собрались послушать и исполнить много песен и стихотворений о любимой зимушке-зиме.

Состоялась премьера песни «Рождество» на стихи Инги Гвоздь. Константин Иванович Журавлёв, руководитель клуба «Гармония» написал музыку и исполнил эту рождественскую песенку.

В сиянии лунном снег искрился —
Зимы морозной торжество!
А в полночь тихо опустилось
На землю к людям Рождество!

Валентина Николаевна Смирнова прочитала свои чудесные стихотворения «Зимушка сибирская» и «Ах, жаль!»

Ростислав Киюто очаровал женщин исполнением песен известных бардов. С него взяли слово, что он обязательно придёт к нам еще со своей неразлучной гитарой, добрым юмором и великолепным исполнением!

Раиса Григорьевна Плотникова не только прочитала стихотворения, но исполнила песни «Годы улетают» на свои слова и музыку, а также песню со своими словами на известную всем мелодию «Бьётся в тёмной печурке огонь».

Прозвучали авторские стихи Инги Гвоздь:

Зимний вечер. Тихий ужин.
На столе горячий чай…
За окном мороз и стужа,
Да скрипит седой январь.
Посидим вдвоём с тобою
И, как будто невзначай,
Вдруг накроет нас любовью…
Ох, горяч сегодня чай!

Константин Иванович Журавлёв прочитал стихотворения своего уже ушедшего друга О. Делова и исполнил несколько песен. А так как все были в ожидании новогоднего праздника, то песня «Новый год» К. Журавлёва пришлась как нельзя кстати и подарила праздничное настроение!

Конечно же, был и чай, и добрые разговоры, и планы на последующие встречи. В планах на 12 января провести День памяти «И выстоял в схватке седой Ленинград», чтобы вспомнить и почтить память погибших и выстоявших в те страшные блокадные дни. На встречу приглашаются все желающие.

А закончилась эта зимняя встреча песней Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Источник: группа музыкально-литературного клуба «Гармония» ВКонтакте

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]