Творческая встреча «Судьба моя, не торопи и не зови ты осень золотую!»

5 октября в библиотеке им. В. В. Бианки состоялась творческая встреча «Судьба моя, не торопи и не зови ты осень золотую!» с автором стихотворений и музыки Еленой Полонской.

Общение с интересным человеком и очаровательной женщиной, профессионалом в области поэзии и музыки, прошло в теплой дружеской обстановке. Елена поделилась своей энергией, рассказала о творческих планах. Она считает, что «душа человеческая вечна, а мы находимся в этом мире, чтобы понять, что высшие законы существуют». В ее творчестве есть место и религиозной лирике. «Обращение к богу — это своеобразная благодарность за возможность сочинять, писать стихи». По ее мнению, написание стихов – это «мгновение, приходящее свыше, и тогда они пишутся с листа». Поэтесса проникновенно прочитала стихи собственного сочинения, которые подготовила в рамках темы мероприятия. Прозвучали песни в ее исполнении «Молитва», «Старые дворы», «Огонек».

Пейзажная лирика занимает особое место в творчестве Полонской. Для зрителей был показан маленький спектакль «Времена года».

Елена Власова исполнила песни на слова и музыку Елены Полонской, а коллеги по творческому цеху Виктор Генцвальд и Александр Максимов поздравили поэтессу с днем рождения. Именинница разделила радость праздника и угостила тортом всех присутствующих.

На встрече желающие получили автограф Елены, а также сфотографировались на память.

И.И. Самарина, заведующий филиалом «Библиотека им. В. В. Бианки»

Оцените этот материал!
[Оценок: 14]