Осенний поэтический марафон-2019

С 11 по 13 октября 2019 года в Новосибирске пройдёт Поэтический Марафон-2019 – мероприятие для поэтов, литераторов, филологов, книгоиздателей, критиков, библиотек России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Поэтический Марафон-2019 посвящён Году Театра, объявленному указом Президента России, а также теме развития культуры и искусств в Сибири.

Цели и задачи Марафона:
1. Подведение творческих итогов литературных объединений за период 2018-2019 годов.
2. Выявление новых талантливых авторов с дальнейшим продвижением их творчества на поэтической арене, внедрение произведений в другие сферы культурной жизни (в песенный жанр, в спектакли и т.д.).
3. Дальнейшее упрочение культурных взаимоотношений между представителями разных национальностей и конфессий.

Приглашаем поэтов к участию! Регистрация на Марафон открывается 11 сентября. Зарегистрироваться можно, связавшись с организаторами Марафона (контакты организаторов указаны в Положении о Марафоне).

Формат проведения: поэтические чтения, литературоведческие доклады, музыкальные и танцевальные номера (в программе открытия и закрытия). В основной программе Марафона допускается чтение исключительно авторских стихов, без музыкального сопровождения. Также в программе мероприятия: лекции и мастер-классы; выставка-продажа печатной продукции сибирских литераторов, издательств, книжных магазинов; фотовыставки; музыкально-поэтические выступления знаменитых новосибирских авторов-исполнителей.

Не допускаются произведения, включающие экстремистские высказывания, призывы к насилию, способствующие разжиганию межнациональных, межконфессиональных конфликтов, противоречащие Конституции РФ и Законодательству РФ.

Место проведения: Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина (г. Новосибирск, ул. Ельцовская, 5; ост. транспорта «ДК Кирова»).

Подробная информация — в Положении о Марафоне.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]