Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья

Ulyanovsk_forum-molodykh-pisateley

Фонд Социально-экономических и интеллектуальных программ объявил о начале приёма заявок на Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, который пройдёт с 15 по 21 сентября 2019 г. в Ульяновске. Форум пройдет в Ульяновске с 15 по 21 сентября 2019 года.

Цели Форума:
— открытие новых имен в литературе и продвижение их произведений к читателю через литературные журналы и книги;
— консолидация молодых литераторов, создание условий для их общения;
— обучение литературному мастерству молодых литераторов;
— поддержка авторов наиболее значимых произведений, их издание в серии «Молодая литература», в сборниках «Новые писатели», «Лучшие произведения драматургии, критики, детской литературы», издаваемые Фондом;
— пропаганда русской литературы и повышение её роли в развитии личности и общества.

Приём работ открыт по следующим жанрам: поэзия, проза, критика, драматургия, детская литература. Вместе с произведениями необходимо направить в Фонд заполненную анкету установленного образца.

Участники Форума определяются на конкурсной основе. В конкурсе могут принимать участие авторы в возрасте до 35 лет с опубликованными и неопубликованными работами всех жанров литературы, написанными на русском языке или переведёнными на русский язык. В исключительных случаях, по согласованию с Фондом и при наличии высшей оценки рецензента, возрастной порог участника Форума может быть увеличен до 40 лет.

Все материалы направляются в Фонд в формате «word» по электронной почте: fseip@mail.ru с пометкой «19ФМП».

Положение о Форуме, содержащее в себе более подробную информацию, а также форму анкеты смотрите по ссылке.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]