Поэтический турнир «Сибирские горизонты» — отборочный этап в Куйбышеве

В Центральной библиотеке города Куйбышева в рамках Общероссийской акции «Библионочь-2018» 20 апреля состоялся  отборочный  этап областного поэтического турнира «Сибирские горизонты».

Гости нашей библиотеки (а это не менее 200 человек) получили возможность не только стать непосредственными участниками зрительского голосования, но и насладиться авторскими произведениями наших талантливых земляков, в которых отражены образы дорогой сердцу малой родины и по-сибирски широкие чувства: любовь, преданность, патриотизм!

Участники отборочного турнира: поэт, автор поэтических сборников, руководитель литературного клуба  для молодежи «Глубинка», победитель множества поэтических конкурсов на территории города, района, области Василий Закушняк; поэтесса, «Член Союза писателей России» Светлана Титова; студентка Куйбышевского педагогического университета, участница ТО «Истоки» г. Куйбышева, автор поэтического сборника «Начало пути» Марина Кордубайло; студентка Куйбышевского педагогического колледжа, участница литературного клуба «Глубинка» Лариса Тактагулова; студент  Куйбышевского педагогического университета Егор Прут.

В состав жюри входили: директор МКУК «ЦБС» Е.Г. Кускова, главный библиотекарь Л.Г. Бельденинова, заведующая сектором краеведения Н.Н. Воробьёва.

Каждый участник в результате жеребьевки получил порядковый номер для выступления и этот же номер был указан зрителями на листках для голосования. Все участники отборочного этапа поэтического турнира получили благодарственные письма от Центральной библиотеки г. Куйбышева.

По итогам голосования зрителей и членов жюри победителями стали:
1 место – Василий Закушняк;
2 место – Светлана Титова;
3 место – Марина Кордубайло.

Далее поэтов ждет участие в зональном этапе турнира, который состоится на базе нашей библиотеки в июне.

Все зрители и сами участники получили удовольствие, соприкоснувшись с прекрасным миром поэзии. Кто-то открыл для себя имена талантливых земляков, а мы, в свою очередь, благодарим организаторов областного турнира «Сибирские горизонты» — Новосибирскую областную юношескую библиотеку и редакцию литературного журнала «Сибирские огни».

Мы с нетерпением ждем зонального этапа и, конечно, будем волноваться и поддерживать наших поэтов, патриотов и певцов родного края.

Наталья Воробьёва, зав. сектором краеведения МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]