Новосибирское региональное отделение Российского союза писателей

Адрес: г. Новосибирск, Академгородок, Дом учёных.

Руководитель: Лариса Корженевская.

Новосибирское региональное отделение Российского союза писателей охватывает Новосибирскую область, представительство располагается в административном центре области – городе Новосибирске.

Члены регионального отделения Российского  союза писателей  являются основателями литературных объединений «Этнос» (г. Новосибирск) и «Лира» (п. Кольцово). Регулярно проводят тематические мероприятия, в том числе Дни поэзии и Пушкинские чтения. В качестве членов жюри и независимых экспертов они принимали участие в нескольких фестивалях и конкурсах: в конкурсе «Лики Кольцово», по итогам которого был выпущен альманах «Во имя будущего»; в Третьем фестивале авторского и самодеятельного творчества «Золотая осень», который проходил в городе Искитиме (Новосибирская область); в конкурсе детской поэзии «Мира нежные загадки», по его итогам к концу 2013 года планируется издать сборник поэзии и прозы. Организовали и провели в апреле 2013 года фестиваль народного творчества «Жарки сибирские» (город Искитим). В июне 2013 года был объявлен новый конкурс «Онегинская строфа», его итоги будут подводиться на Пушкинских чтениях 2014 года. В жюри этого конкурса войдут члены регионального отделения.

Члены регионального отделения проводят поэтические вечера и творческие встречи, организуют презентации книг. Публикуются в альманахах, а также литературных газетах и журналах.

Одной из основных задач Новосибирского регионального отделения является поиск литературно одаренной молодежи, поэтому члены клуба часто посещают школы и другие образовательные учреждения с просветительскими лекциями и концертами.

Дополнительная информация: сайт Российского союза писателей.

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]