Областной поэтический турнир «Сибирские горизонты»

Уважаемые друзья!

Мы рады сообщить вам о старте первого в истории российских регионов областного поэтического турнира «Сибирские горизонты»! Аналогов такого масштабного регионального поэтического состязания в России ещё не было.

Областной поэтический турнир «Сибирские горизонты» пройдёт в Новосибирской области в течение 2018-го года. В турнире примут участие авторы из всех муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Победители получат ценные призы и подарки. Кроме того, победители прославят имя своего района или города на всю Сибирь.

Цель турнира – содействие формированию единого культурного пространства на территории региона.

Задачи турнира:
—      выявить и развить творческий потенциал поэтов, стимулировать их творческий рост посредством соревнования;
—      создать условия для культурного развития молодежи в местном сообществе;
—      сформировать позитивный имидж учреждений культуры (библиотек) в молодежной среде;
—      знакомство и обмен опытом между районными литобъединениями и учреждениями культуры (библиотеками).

Турнир проводится журналом «Сибирские огни», Новосибирской областной юношеской библиотекой и поэтическим марафоном «Дыхание» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Приглашаем к участию поэтов из Новосибирской области. Внимание! Поэты из Новосибирска в турнире не участвуют. Заявки поэтов на участие в турнире подаются в учреждения культуры (библиотеки) районов (городов). Для уточнения учреждения, которое проводит турнир в вашем районе, и сроков подачи заявки вы можете обратиться к куратору турнира, Татьяне Манн.

Структура турнира:

Турнир состоит из трех этапов: районного (городского), зонального и областного.

На районном (городском) этапе соревнование проводится между поэтами одного района (города). Количество участников не ограничено или определяется местными организаторами. Победителей районного (городского) этапа определяет зрительское голосование. По итогам районного (городского) этапа три финалиста (авторы, занявшие 1-ое, 2-ое и 3-е места) приглашаются для участия в зональном этапе. Все победители районных (городских) встреч являются дипломантами турнира и на зональном этапе награждаются дипломами II степени. Время проведения — апрель 2018 года.

Зональный этап проводится между победителями районных (городских) этапов. Победителей зонального этапа определяет жюри. Жюри определяет одного победителя от каждого района (города). Победители зонального этапа защищают честь своего района (города) на финальной встрече в Новосибирске. Победители зональных встреч являются дипломантами турнира и награждаются дипломами I степени. Время проведения — апрель-июнь 2018 года.

Финальный (областной) этап проводится между победителями зональных встреч. Двух победителей областного этапа определяет жюри и зрительское голосование. Победители областного этапа являются лауреатами турнира, награждаются дипломами лауреатов и ценными подарками. Финал пройдёт 7 сентября 2018 года в Новосибирске.

Подробную информацию о порядке проведения, процессе голосования можно найти в положении о проведении поэтического турнира «Сибирские горизонты».

По всем вопросам, связанным с турниром, обращаться к Татьяне Евгеньевне Манн, начальнику отдела молодежных программ НОЮБ, тел. (383) 210-11-08, 8-952-914-44-81.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]