«На мир глядишь влюбленно»: творческая встреча с Ольгой Киевской

Для библиотеки им. М.И. Калинина, пожалуй, самыми многочисленными и благодарными пользователями являются дошкольники. Библиотека очень тесно сотрудничает с близлежащими дошкольными учреждениями жилого массива. Вот и 9 ноября 2017 года в библиотеке было шумно, весело и немного волнительно. Для двух групп воспитанников детского сада прошла творческая встреча с сибирским писателем Ольгой Киевской. Мероприятие готовилось заранее. Воспитатели детского сада организовали знакомство с книгой О.Н. Киевской «Карамелька солнца». Малыши выбрали понравившиеся стихи, выучили их наизусть и проиллюстрировали своими рисунками. Очень трогательно прошли громкие чтения стихов и показ своих рисунков с одноименной выставки «Карамелька солнца».

Ольга Николаевна тоже прочитала свои самые любимые стихи, а из блиц-опроса, подготовленного сотрудниками библиотеки, дети узнали о том, что писать стихи Ольга Киевская начала еще в дошкольном возрасте, желая выразить свое отношение к окружающему миру, и пишет она не только стихи для взрослых и детей, но и прозу. Далее малыши с удовольствием подвигались под нежные мелодичные песенки на стихи поэтессы «Белый котенок» и «Братишка».

Отрадно отметить, что большинство воспитанников детских садов нашего микрорайона уже знакомы с творчеством О.Н. Киевской. Книга ее стихов «Карамелька солнца» о природе и красоте родной земли, написанная для детей и для тех, кто были детьми, пронизана любовью, добротой, светлым юмором и оформлена яркими необычайно добрыми иллюстрациями художницы из п. Чик Натальей Епихиной.

Встречи с талантливыми земляками в нашей библиотеке становятся традицией. Непосредственное общение с интересными творческими людьми, живущими рядом с нами, воспитывают и развивают в подрастающем поколении такие жизненно важные чувства, как любовь к Родине, к природе, к окружающим людям, помощь и сострадание.

Главный библиотекарь  филиала «Библиотека им. М.И. Калинина»
ЦБС Ленинского района г. Новосибирска 
Иванова Светлана Александровна

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]