Алина Чуприкова

Вдохновение

Чтобы ко мне пришло вдохновение, мне нужно целых три дня! В первый день я стою на голове и выдуваю мыльные пузыри. Во второй день я сижу в позе лотоса на шкафу и пою китайские песни. А в третий день я прыгаю со скакалкой на крыше соседнего дома. И вот уже когда ко мне должно прийти вдохновение, я засыпаю. Потому что не спала целых три дня. Поэтому вдохновение ко мне приходит крайне редко!

Что общего между космосом и косметикой?

Однажды в Космос, а точнее, на Луну, полетела женщина. Звали ее мисс Тетчер. Странно, что ее отправили в космос — ведь она была настоящей женщиной: хрупкой, нежной, ранимой. И конечно, в путешествие она взяла полный чемодан косметики. А еще в чемодане были разные красивые костюмы. На всякий случай: «Вдруг, — думала мисс Тетчер, — встретится какой-нибудь симпатичный инопланетянин…» Вот такая была логика у этой странной землянки.
Естественно, модница мисс Тетчер не могла не взять с собой косметичку. Порхая в невесомости, Косметичка подлетела к иллюминатору и увидела… Глаз! «ААА!!» — вскрикнула Косметичка. И увидела второй Глаз. А еще Нос, Рот и Уши. Вдруг иллюминатор сам собой открылся, и Косметичка вылетела в открытый Космос.
— Ты кто? — спросил ее таинственный Рот.
— Я — косметичка!
— Косметичка — это от слова Космос? — поинтересовался собеседник.
— Ну нет! Упаси боже! — затараторила Косметичка — Мое имя происходит от гордого слова «косметика»!
— Не согласен с вами. Ведь у нас — один корень. «КОСМОС». Гармония.
— Ну уж нет! У нас — корень «космет…»
— У кого это «у нас»? — уточнил Космос.
В ответ из Косметички вылетели красная помада, черная тушь, пудра и тон-крем.
— У нас! — повторила вся компания хором. — У нас с вами — ничего общего!!!
Помада, тушь, пудра, крем запрыгнули обратно в косметичку, а та захлопнула иллюминатор прямо перед носом Космоса.
Космос не совсем понял, что произошло, но вид у него был довольно растерянный. Потом он сообразил, что такая мелочь к космическому мышлению не способна. И вот — исчез один глаз, затем второй, а потом нос, рот и уши. И обиженный Космос больше ни с кем не входил в контакт.

Как в мире появился первый светлячок?

Давным-давно, много сотен миллионов лет назад, когда людей еще не было, Бог создавал мир. Он создал небо, черное-пречерное, он создал землю, черную-пречерную и создал море, синее-пресинее. А затем решил сотворить человека.
Бог все создавал людей и создавал… А они жили не дольше двадцати четырех часов. Бог не мог понять, почему люди живут так мало? И не заметил, как из «мусора» — остатков волшебства, земли, неба и моря — создалось маленькое существо. Оно не знало, как жить, для чего оно родилось. Крылья, рожки и усики у него светились.
Через некоторое время Бог сотворил еще одного человека, и вдруг во тьме кто-то или что-то засветилось! Человек пошел за огоньком. Огонь привел человека к воде, и человек вдоволь напился. Тогда Бог понял, что человеку нужен свет! Он создал солнце, звезды и луну… Но когда Луна заходила за тучи — света опять не было, и человек становился беспомощным.
Наконец Бог устал и решил отправиться в рай отдохнуть. Пока Он отдыхал, человек обнаружил, что из пыльцы светящегося существа можно получать огонь.
Когда после «отпуска» Бог увидел открытие человека, Он очень удивился. А маленьких светящихся существ люди стали называть чудесным именем: светлячки.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]