Издательство «Свиньин и сыновья»

Издательство создано в октябре 2003 года.

Главная цель создания издательства – способствовать снижению образовавшегося на книжном рынке Новосибирска дефицита серьезной и качественной литературы (художественной, познавательной и др.) по сравнению с литературой развлекательной (детективы, «дамские романы») и спекулятивно-пропагандистской (с рецептами похудания, быстрого обогащения и правильного поведения «по гороскопу»). При этом планируется, прежде всего, выпуск книг новосибирских писателей, а также изданий, повествующих о природе и истории Сибири, современной жизни сибиряков.

svinin_st

Свиньин Владимир Фёдорович

Основная тематика изданий – художественная проза и поэзия, в том числе детская, но предполагается выпуск и другой литературы: документально-публицистической, научно-популярной, краеведческой, справочно-энциклопедической. Важной своей задачей издательство считает открытие новых имен, предоставление возможности издания молодым сибирским писателям.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кто как и мы заинтересован в значительном оживлении литературной жизни в городе Новосибирске, которая в настоящее время, на наш взгляд, находится в достойном сожаления состоянии.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Мичурина, д. 17, кв. 30
Главный редактор – Свиньин Владимир Федорович
Генеральный директор – Янушевич Михаил Владимирович
Тел.: 217-03-97
E-mail: isvis@mail.ru
Сайт: http://www.isvis.ru

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]