«Поэзия — музыка слов»: новосибирские поэты провели встречу в Пашино

6 сентября в одном и отделении социальной реабилитации посёлка Пашино прошла литературная встреча с поэтами Анатолием Горовым, Марией Бершадской и Юрием Володиным «Поэзия — музыка слов». Несмотря на пасмурную погоду, на встречу собрались местные любители поэзии. Несмотря на пасмурную погоду, на встречу собрались местные любители поэзии — ведь стихи настраивают струны души и отогревают её в любые времена.

Присутствующие познакомились с чудесными, пронзительными стихами авторов, которые красивым поэтическим словом выразили своё восхищение Родиной, её природой, добрыми чувствами к людям. Во многих прочитанных произведениях были можно было увидеть мягкую иронию и добрый юмор.

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Мероприятие было очень насыщенным. Чтение стихов сменялось песнями, написанными на поэтические строки Анатолия Горового, в живом исполнении Юрия Володина. Также были показаны музыкальные видеоклипы песен на стихи Анатолия в исполнении других музыкантов и певцов.

Прозвучали и другие песни — новосибирской поэтессы и музыканта Татьяны Красовской, Сергея и Леонида Рудовых, Марины Судас, Михаила Елецкого, Юрия Володина, а также песня Геннадия Лукина на стихи Анатолия Горового.

Удивительно, как раскрылись участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать авторы. Вместе с ними слушатели
смеялись, грустили, переживали, подпевали и даже плакали. Каждое стихотворение подарило определенные чувства. Какие -то из них наполнили гостей радостью и счастьем, другие — гордостью за свое Отечество, третьи дали надежду и желание жить.

Встреча прошла в удивительной теплой обстановке. Время встречи пролетело незаметно и было наполнено впечатлениями. В конце мероприятия все присутствующие высказали надежду на следующую встречу, ведь, как говорится, самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения. А общение с талантливыми людьми — роскошь вдвойне!

Источник: группа библиотеки им. Симонова

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]