Проект «Сибирские строки-2»: Юлия Пискунова (читают Елена Крюкова и Татьяна Синицына)

Умение видеть красоту присуще многим. Но создавать её дано не каждому. Для этого нужно обладать художественным вкусом, изрядной удачей, чтобы поймать летучие ускользающие образы, а ещё особенным трудолюбием, чтобы дать этим образам творческое воплощение. О Юлии Пискуновой из Новосибирска можно с полным правом сказать, что все вышеупомянутые качества ей присущи. Она умеет складывать из слов яркие строки, из нот — прекрасную музыку, а из кусочков стекла — удивительной красоты витражи.

С литературным творчеством Юлии Пискуновой в рамках проекта «Сибирские строки» вас познакомят поэт, прозаик, искусствовед из Нижнего Новгорода Елена Крюкова (кстати, видео она записала самостоятельно, за что ей большое спасибо) и поэт, прозаик, исполнитель авторской песни Татьяна Синицына из Новосибирска.

Так что этот выпуск «Сибирских строк» получился двойным, да ещё и разделённым тематически: в первой части Елена прочитала стихи о детстве Юлии, которое прошло на суровых колымских просторах, а во второй Татьяна представила для вас философскую лирику и стихи Юлии о природе.

Справка:

Цель проекта «Сибирские строки» – познакомить всех желающих с лучшими образцами сибирской литературы и рассказать об интересных и знаковых литературных именах.

Организаторами проекта являются:
— Новосибирская областная молодёжная библиотека
— журнал «Сибирские огни»
— Новосибирское отделение Союза писателей России

Проект приурочен к 100-летию журнала «Сибирские огни».

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]