А что там за обложкой? Отвечает Маша Штольц

Проект Областной молодёжной библиотеки «Открытое пространство: А что там за обложкой?» не изменяет своей традиции и продолжает знакомить всех с интересными и неординарными героями, которые рассказывают о своих любимых книгах. На этот раз в гостях у библиотеки побывала талантливый человек, поэт, организатор проектов «Декадент», «Читовщина», обладатель премии «Признание года» (2021) в номинации «Автор года» – Маша Штольц.

Маша охотно рассказала о своих литературных предпочтениях, назвала имена любимых писателей и поэтов и даже приоткрыла личный секрет того, как можно стать талантливым читателем.

Беседа вышла живой, интересной, а главное – искренней. Гостья тепло вспоминала свои школьные годы, рассказывала о становлении на творческом пути и, конечно же, прочитала свое стихотворение!

Тайм-код к видео:

00:12 Если Вы были бы книгой, то какую аннотацию Вы бы о себе составили?

02:46 Поговорим о чтении и Ваших читательских предпочтениях. Какие книги занимают в Вашей жизни особое место?

12:20 Как Вы выбираете книги для чтения? Обращаетесь к рекомендациям друзей, пользуетесь интернет-списками типа «Сто обязательных книг»?

15:03 Есть ли у Вас читательские планы?

16:11 Как Вы относитесь к русской классике? Нужно ли современному человеку ее читать и для чего?

17:17  Вспомните, каким читателем Вы были в детстве. Можете рассказать какой-нибудь памятный или веселый случай о себе и книжках?

18:26 Есть мнение, что современные школьники не любят уроки литературы, а некоторые — и чтение. Как Вы думаете, почему?

21:09 Назовите несколько книг, которые, по Вашему мнению, будет интересно прочесть подросткам.

23:22 Кто-то из великих сказал: «Секрет жизненного успеха прост — заниматься тем, что вам нравится и отдаваться этому целиком!» Что для Вас успех? Считаете ли Вы себя успешным человеком?

24:52  Маша читает свои стихи.

Оцените этот материал!
[Оценок: 4]