Литературный конкурс «Книгуру»

Начался приём работ в новом, тринадцатом, сезоне Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».

На конкурс принимаются как рукописи, так и опубликованные прозаические произведения, адресованные читателям 10-16 лет, созданные на русском языке или же переведенные на русский язык самим автором. Приём работ продлится до 15 августа.

Длинный список эксперты объявят не позднее 5 сентября, короткий – до 15 сентября. После этого работы финалистов будут опубликованы на сайте kniguru.info, и к их оценке приступит открытое читательское жюри, в которое могут войти только подростки в возрасте от 10 до 17 лет. Итоги конкурса будут подведены до 30 ноября 2022 года.

Участвовать в конкурсе могут все желающие. Принимаются повести, рассказы, романы объёмом 80-400 тысяч знаков в жанрах: детская литература, научно-популярная литература, написанные для детей и подростков 10-16 лет. Приём работ на электронный адрес kniguru@bigbook.ru.

Призы:
1-е место — 500 тысяч рублей
2-е — 300 тысяч рублей
3-е — 200 тысяч рублей

Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» — крупнейший в России. Он учреждён Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Некоммерческим партнёрством «Центр поддержки отечественной словесности».

Подробная информация на сайте kniguru.info.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]