«Творчество» (Новосибирская общественная организация по развитию культурных инициатив)

Руководитель: Евгений Николаевич Косенков.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Сызранская, 9 Центральная районная библиотека им. Н.Г.Чернышевского.

Телефон: 8-906-996-12-71.

E-mail: kosenkoven@mail.ru.

Сайт: творчествосибири.рф.

Основными целями деятельности организации являются:

  • развитие и поддержка творческой деятельности, интеллектуального потенциала жителей города Новосибирска и Новосибирской области;
  • выявление творческих людей города Новосибирска и Новосибирской области, и создание условий для их полноценного участия в современном творческом процессе.

Основное направление деятельности — организация выставок, концертов, фестивалей, творческих и тематических вечеров, конкурсов, смотров, интеллектуальных игр при взаимодействии со всеми культурными и образовательными учреждениями города и области. Одним из главных мероприятий можно считать Сибирские детские поэтические чтения, которые проходят ежегодно.

НООО «Творчество» задумана как некий профсоюз для самодеятельных авторов, музыкантов, художников и как информационный центр. Организация ни в коем случае не должна поглощать клубы, а наоборот, принимать их на правах сотрудничества и помогать им в развитии и организации мероприятий. Организация в свое время должна привлекать клубы к масштабным мероприятиям (в том числе и коммерческим), давать им возможность выхода в другие районы города и области, организовывать для них выставки, концерты, семинары и так далее.

Фото:

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]