Поэтический турнир «Сибирские горизонты»: отборочный этап в Черепановском районе

В преддверии Дня поэзии 19 марта социально-культурный центр им. Жданько в Черепаново вновь распахнул свои двери для всех любителей поэзии — там прошёл районный этап II областного поэтического турнира «Сибирские горизонты-2022», посвящённого 85-летию Новосибирской области.

Все участники — это активные и творческие люди, пишущие стихи по зову сердца. В форме поэтического слэма они читали свои произведения, а мастерство самодеятельных поэтов оценивали зрители. Заявки для участия в районном этапе турнира подали 15 человек.

Победителями в возрастной категории от 16 до 35 лет стали: Денис Сыроквашин, Анастасия Ушакова и Илья Суслов. В возрастной категории от 36 лет и старше победили Владимир Бердаус, Антонина Соловьёва и Ирина Мищенко. Все они, бесспорно, творческие и талантливые люди, которые представят Черепановский район на зональном этапе 30 апреля в г. Черепаново. Пожелаем им удачи!

* Областной поэтический турнир «Сибирские горизонты» проводит Новосибирская региональная общественная организация «Лига молодых специалистов сферы культуры» в рамках реализации грантового проекта «Сибирские горизонты» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области и Фонда президентских грантов. Основными партнерами являются министерство культуры Новосибирской области, Новосибирская областная юношеская библиотека, редакция журнала «Сибирские огни».

Оцените этот материал!
[Оценок: 5]