V Большой литературный онлайн-проект

С 13 по 15 мая 2022 года Интернациональный Союз писателей проведёт V Большой литературный онлайн-проект, который станет одним из значимых литературных событий года не только для писателей, но и для читателей.

В рамках проекта пройдут 5 литературных конкурсов (премий), на которые авторы могут подавать заявки:

  • Международный арт-фестиваль «Я только малость объясню в стихе» им. В. С. Высоцкого
  • II Международная литературная премия А. Н. Толстого. 205 лет со дня рождения писателя
  • II Международный фестиваль молодых писателей «Дебют» имени М. Ю. Лермонтова
  • I Международный литературный конкурс им. М. И. Цветаевой. 130 лет со дня рождения поэта
  • I Международный конкурс детской литературы им К. И. Чуковского. 140 лет со дня рождения поэта

Выдвижение работ на данные премии бесплатно для всех. Заявки принимаются до 30 апреля. Каждый автор из любой страны мира имеет право подать работу на русском языке в одну номинацию любой из пяти Премий, заявленных в Проекте.

Также участники проекта могут побороться за Гран-при – Кубок V Большого международного литературного проекта. Условия выдвижения работ на гран-при уточняйте у организаторов.

Также тексты автора могут выдвигать на Премию  творческие союзы, общественные организации, коммерческие организации, издатели, редакции журналов.

Участники, желающие поддержать Проект, могут внести добровольный организационный взнос, получив статус спонсора. Спонсоры Проекта получат доступ на лекции и мастер-классы писателей – спикеров фестиваля: Андрея Полонского, Евгения Чигрина, Ксении Альпинской, Юлии Сибирцевой, Галины Дуткиной, Татьяны Ветровой, Бориса Долинго, Александра Гриценко, Галины Березиной, Игоря Караулова, Александра Чеха, Владимира Угрюмова.

Кроме того спонсоры проекта могут получить её ряд привилегий, о которых подробно можно узнать из Положения.

Подробности о проекте и программа на сайте: https://literaturniye-premii.ru/. Информация будет дополняться.

По всем вопросам обращайтесь к Людмиле Сергеевне Чупиной, ассистенту заместителя Председателя Правления Интернационального Союза писателей (+7 499-430-00-89 доб. 432).

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]