«Графит» (литературный клуб СГУВТ)

Руководитель: Оксана Анатольевна Володина.

Адрес: Новосибирск, ул. Мичурина 48,  ауд. 513.

Телефон: 8-913-931-41-08.

E-mail: ovolodin@mail.ru.

Расписание встреч: вторник, четверг 14.00–17.00, ауд. 513.

Литературный клуб «Графит», создан в 2019 году по инициативе студентов СГУВТ. Руководителем клуба является Володина Оксана Анатольевна – старший преподаватель кафедры «Экономика предпринимательской деятельности» и заместитель декана факультета «Управление на водном транспорте».

Целью клуба является формирование и развитие ценностных ориентиров, патриотизма, активной жизненной позиции студентов, развитие их индивидуальных личностных качеств и творческих способностей на основе лучших образцов отечественной и зарубежной литературы.

«Графит» в своей деятельности отталкивается от индивидуальных интересов и способностей каждого из его членов. Среди членов клуба есть ребята, пишущие стихи и прозу или проявляющие интерес к сценическому исполнению литературных произведений, находящих отклик в их душе. Некоторые студенты увлекаются музыкой и находят себя в создании нового на стыке литературы и музыки. Кто-то из ребят любит петь или танцевать, другие с удовольствием берутся за освоение технических сторон творческой деятельности — работают с презентационной техникой, видео и аудио-файлами. А потом из слияния разных жанров и усилий каждого рождается литературный праздник, впечатления от которого остаются в памяти на всю жизнь. «От сердца к сердцу!» — так звучит девиз литературного клуба «Графит» СГУВТ.

Основными направлениями деятельности клуба являются поддержка студентов в создании литературных произведений (поэзия и проза), художественное исполнение литературных произведений, ознакомление с историей литературы и популяризация литературных произведений в студенческой среде, создание литературно-музыкальных композиций, участие в творческих мероприятиях вуза, города области, страны, транспортной отрасли.

Фото:

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]