Встреча литераторов Куйбышевского и Барабинского районов

«Когда приходит вдохновение…» — под таким девизом 6 апреля в Центральной межпоселенческой библиотеке Куйбышевского района прошла творческая встреча с авторами ЛитО «Глубинка».

Дружба между литераторами Куйбышевского и Барабинского районов существует уже давно. И вот назрела мысль о мероприятии, способствующем укреплению, обогащению и дальнейшему  развитию творческих связей между районами.

Фестивали и конкурсы различных уровней показали мастерство и художественное качество произведений, вышедших из-под пера самодеятельных авторов межрайонного литературного объединения.

Вдохновение посещает пишущих людей, независимо от времени года и от того, какие бы житейские страсти и события их не поглощали, будь то пробуждение природы или всеохватная, всепоглощающая любовь ко всему земному и живому.

Гостями встречи на сей раз были Борис Лукин, Владимир Антоновский, Виктор Мазоха, Елена Куклина, а также Галина Гостева с начинающими авторами Фирузой и Никитой.

Хозяев представляли Василий Закушняк и юные участники «Глубинки»: Руслан Иващенко (поэт и чтец), Виктория Кичигина (прозаик), чтецы Максим Грошевой и Наталья Антонова.

В течение полутора часов шёл поэтический диалог двух поколений.

В итоге был обмен впечатлениями, а также награждение поэтов заслуженными дипломами, благодарственными письмами, свидетельствами, сувенирами, а также сладкими призами.

Пусть не проходит вдохновение!

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]