IX Открытый международный литературный конкурс имени Владимира Короленко

Санкт-Петербургский Союз литераторов объявил о старте IX Открытого международного литературного конкурса имени Владимира Короленко.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, пишущие на русском языке, вне зависимости от места проживания, национальности и гражданства. На конкурс принимаются произведения, написанные в форме традиционного рассказа. Один автор может подать только одно произведение объемом не более 40 тысяч знаков с пробелами.

Тема IX конкурса: «Человек создан для счастья. Только счастье не всегда создано для него» (Владимир Короленко).

С целью сохранения конфиденциальности оргкомитет конкурса всем получаемым работам присвоит шифр (номер), который будет раскрыт только после выявления победителей. Победители получат дипломы и денежные премии: 1-я премия – 10 тысяч рублей; 2-я премия – 6 тысяч рублей; 3-я премия – 4 тысячи рублей. Авторы, занявшие в конкурсе три последующих места, награждаются почетными грамотами.

Материалы на конкурс необходимо подавать по электронной почте на адрес: rasskaz2021@list.ru. Кроме самого произведения в заявке должны быть указаны фамилия, имя и отчество автора, год рождения (желательно), место проживания, адрес электронной почты и номера контактных телефонов.

Подаваемая заявка считается согласием автора на возможную публикацию его произведения в сборнике победителей конкурсов имени В.Г. Короленко и в других изданиях.

Начало приема рассказов на конкурс — 1 декабря 2020 года. Окончание — 1 марта 2021 года.

С полным Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского Союза литераторов.

Оцените этот материал!
[Оценок: 4]