Общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина»

Издательский дом «Комсомольская правда» и ООО «Моя округа» приглашают к участию в Общероссийском конкурсе краеведческих информационных материалов «Малая Родина». На конкурс принимаются литературно-краеведческие работы, направленные на развитие интереса молодежи к истории, культуре и традициям своей малой Родины.

Самые захватывающие и запоминающиеся истории – про людей. Расскажите об интересном человеке, который значим для вашей местности. Это может быть как публичная фигура – основатель или хранитель музея, литератор или художник, деятель культуры или науки, градоначальник, при котором город пришел к расцвету, или архитектор, определивший неповторимый облик его улиц. Но героем также может быть человек непубличный — мать-героиня, воспитавшая защитников Родины, хлебороб, чей ежедневный труд дает нам пропитание, учительница, которая взрастила и простых земляков, и академиков.
Через историю этого героя покажите читателям, какие у вас земляки, в чем состоит неповторимая душа вашей местности.

Заявки на конкурс принимаются до 31 августа. Формат работы — текст объёмом не менее 5000 знаков и не менее 5 сопроводительных фотографий к нему.

Вся подробная информация и положение о конкурсе здесь: https://хранителиродины.рф/konkurs.

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]