Библиотеки и школы работают вместе 

21 октября 2019 года сотрудники библиотеки им. А.А. Ахматовой совместно с школьными библиотекарями Ленинского района провели очередное мероприятие «Библиотеки для школ. Работаем вместе». Это уже восьмая встреча за последние 3 года и на ней все библиотекари филиала «Библиотека им. А.А. Ахматовой» представили свои клубы и программы, рассказали о плане работы на 2020 год. Посетили встречу и старшие воспитатели из детских садов, которые также интересуются творчеством современных детских писателей.

Уже по сложившейся традиции в библиотеку были приглашены новосибирские авторы. У нас в гостях были: поэтесса член Союза писателей России Сибирского отделения и ЛИТО «Молодость» Елена Николаевна Зиноватная, поэтесса член Союза журналистов России, Союза писателей России, Лауреат премии им. Н.Г. Гарина-Михайловского-2017 Ольга Николаевна Киевская, поэт и автор прозы, организатор Сибирских детских поэтических чтений, Молодежного фестиваля авторской песни и поэзии «Сибирские Истоки», Детско-юношеского фестиваля авторской песни и поэзии памяти В.П. Некрасовой «Творческий Сад», Евгений Николаевич Косенков.

Ольга Киевская

Елена Зиноватная

Евгений Косенков

Евгений Косенков

Приятным сюрпризом в этот день оказался также визит к нам алтайского поэта Николая Ремезова и новосибирской поэтессы Марии Бершадской.

Гости встречи вместе с поэтом Николаем Ремезовым

Благодарим писателей и поэтов, которые находят время и приходят на наши библиотечные мероприятия! От наших читателей и от коллектива библиотекарей сердечное спасибо Вам!

А.В. Мирошниченко, главный библиотекарь 

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]