Музыкально-поэтический марафон «Тепло сердец» состоялся

Творческое объединение «Острова» вышло на новый уровень своего развития. Теперь помимо проведения авторских и тематических вечеров  мы организовали и провели 27-28 сентября в Городском центре истории новосибирской книги им. Н. Литвинова музыкально-поэтический марафон «Тепло сердец».

Стоит отметить, что такой марафон — первый в Новосибирске. Как правило, существуют чисто поэтические марафоны либо бардовские фестивали с незначительными пересечениями. Здесь же на одной площадке собрались барды, поэты, исполнители классических романсов, музыканты и чтецы-декламаторы. Соответственно, слово, музыка и песня гармонично чередовались между собой, что несло зрителю несомненный комфорт и спасало от однообразия исполнения.

Зрители

В зале постоянно находилось помимо участников несколько десятков зрителей. И многие из них совершенно искренне отмечали благостную атмосферу, даже светлую ауру, сложившуюся на марафоне. Во всяком случае, фрагменты видеоматериалов марафона, которые мы предоставляем вашему вниманию, на это косвенно указывают.

Всего же за два дня работы марафона выступило 75 творческих людей. Согласитесь, что для пилотного проекта это даже очень прилично. Задел на будущее получился хороший — многие участники изъявили желание через год вновь посетить гостеприимную площадку ГЦИНК им. Н. Литвинова. И мы скорее всего сделаем музыкально-поэтический марафон «Тепло сердец» ежегодным.

Cамые стойкие — те, кто оставался на марафоне до конца

Константин Мишенин, координатор проекта «Тепло сердец» и руководитель МПО «Острова»

Видеофрагменты прошедшего марафона:

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]