День знаний на Поэтической Поляне

7 сентября состоялась первая осенняя творческая встреча на Поэтической Поляне. Закончилось лето, а значит, наступило 1 сентября — первый день осени и день Знаний! Первые сентябрьские деньки и нарядные первоклашки с огромными букетами цветов, идущие «в первый раз в 1 класс», навеяли прекрасные воспоминания о школе, и тема нашей встречи была названа в честь начала нового учебного года «Школьные годы чудесные!»

Итак, наша творческая встреча традиционно началась с гимна Поэтической Поляны. А сразу после прозвенел звонок и вдруг наши поэты и присутствующие на Поляне зрители будто оказались в школе на уроке Знаний! В классе появилась учительница Ольга Олеговна в строгих очках и с классным журналом в руках. Увидев её, ученики поняли, что убежать с урока уже не удастся и отвечать домашнее задание придётся всем! Но Ольга Олеговна только с виду была такая строгая. Она очень соскучилась за лето по своим любимым ученикам, всех их поздравила с началом нового учебного года, пожелала им учиться только на «5», и только потом прозвучало: «К доске пойдёт…» Кто в это время дрожал и молился, чтобы его не вызвали, а кто в спешке доделывал домашнее задание… Первым у доски оказался отличник и самый известный ученик во всей школе Коля Пархоменко со стихотворением «Первоклассник». А потом ученики поняли, что выходить к доске не так уж и страшно, и вверх потянулись руки: «Можно я? Можно я?» Но строгая учительница вызывала учеников к доске по журналу и по понятному только ей алгоритму. Ученики выходили к доске и читали свои стихотворения о школе, а учительница ставила им оценки в классный журнал. Только вот свои дневники ученики класса «Поэтическая Поляна» подавать почему-то не хотели! Только Федя Кузьмин радостно приносил учительнице свой красивый дневничок и так же радостно его забирал. А всё потому, что в дневнике у Феди появились пятёрочки, которыми он тут же хвастался перед одноклассниками! Писать стихи — не так уж просто, а читать их у доски — особый стресс, поэтому в середине урока была проведена физкульт-минутка «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали, мы немного отдохнём и опять писать начнём!» Мы немного отдохнули, посмеялись, и урок продолжился.

Урок Знаний был не только стихотворным. Саша Ведерников порадовал нас лирической песней «10 класс», а Наташа Давыдова приготовила видеоклип о школе, за что эти ученики получили дополнительные пятёрки! Итак, на уроке Знаний у доски отвечали:
Елена Воронина, Фёдор Кузьмин, Натали Давыдова, Александр Ведерников, Анна Райзман, Александр Асиновский читал свои стихи и стихи своей жены Ксении Путято-Асиновской (Упс! Ну выпускной класс, бывает, что уже и женятся), Татьяна Евсеева, Анатолий Радченко, Валентина Горак, Оля Малышкина.



Первый урок закончился, прозвенел звонок на большую перемену! На перемене класс «Поэтическая Поляна» сделал общее фото, а кое-кто даже самостоятельно провёл для себя урок физкультуры с забегами из пункта «А» в пункт «Б»!

Прозвенел звонок, начался второй урок. Этот урок был свободной тематики, но многие ученики представили свои сочинения «Как я провёл лето?» (и не только это лето!)

Например, ученица Лена Воронина прочла очень интересную и смешную прозу о курьёзных случаях на летнем отдыхе!
В наш класс на втором уроке пришли 2 новых ученика: Вадик Богданов и Саша Василенко! Правда, Саша пришел почему-то с длинной бородой, но, наверное, это новая школьная мода. Всем очень понравились их стихотворения, и мы будем рады видеть их снова на «уроках» класса «Поэтическая Поляна»! А ещё нас удивили и порадовали замечательными песнями Таня Евсеева и Саша Бутаков. Некоторые ученики очень были рады долгожданной встрече с одноклассниками и болтали на задней парте, чем отвлекали учителя и других учеников, за что отхватили «4» по поведению! После замечания учителя и угрозы вызвать родителей в школу, уже на следующем уроке они вели себя на «5»! Вот такой послушный класс у Ольги Олеговны!

На втором уроке хорошим настроением делились:
Елена Гиенко, Валентина Горак, Александр Бутаков, Татьяна Евсеева, Анатолий Радченко, Натали Давыдова, Вадим Богданов, Елена Воронина, Борис Мамонтов, Александр Степанович Василенко, Фёдор Кузьмин, Ирина Ковалёва, Оля Малышкина.

На этих двух уроках было сказано очень много тёплых слов о школе, все делились приятными воспоминаниями о своих школьных друзьях, учителях и о многом-многом другом.
Учебный год только начался, осень пока ещё вступает в свои права. И вот в конце второго урока наш любимый ученик Николай Пархоменко опять у доски, на этот раз со стихотворением «Осенний мотив». Заканчивались уроки, было грустно расставаться… Когда мы теперь встретимся всем классом «Поэтическая Поляна»? Но у находчивой учительницы возникла гениальная идея: она вызвала отличника Федю Кузьмина и представила его как нового «учителя»-дежурного на следующей творческой встрече, которая состоится 14 сентября в 14.00 на том же месте! Тема встречи «Золотые мои сентябри» (стихи об осени и родной природе).

Встречу провела Ольга Малышкина.

Источник: группа «Поэтической Поляны» ВКонтакте

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]