«Дети в сказочной стране»: творческая встреча с детским поэтом Юрием Горустовичем

4 марта сотрудники библиотеки им. М.И. Калинина для учащихся младших классов провели встречу «Дети в сказочной стране», приуроченную Всемирному Дню писателя. Гостем встречи стал известный новосибирский поэт Юрий Горустович.

Задолго до встречи с поэтом дети знакомились с его стихотворениями из сборников «В детства сказочной стране» и «Лучик солнца золотой», учили их наизусть, рисовали иллюстрации к наиболее понравившимся произведениям.

Во время встречи Юрий Иванович отвечал на вопросы ребят, рассказал о себе и своём творчестве: «В нашем доме была небольшая библиотека, и все книги я с сестрой, как только научились читать, перечитывали по несколько раз. Мне особенно нравились стихи М.Ю. Лермонтова, которые я заучивал наизусть, и даже пытался что-то писать, подражая ему. Когда пошел в школу, то почти сразу записался в библиотеку и всё, что было в ней о поэте, прочитал».

Школьники внимательно слушали весёлые стихи в исполнении автора, с удовольствием участвовали в физкультминутке по стихотворению «Мой зайчишка маленький».

В конце встречи автор поделился с детьми рецептом счастья: «Для того, чтобы быть счастливым человеком, нужно быть добрым, жить с любовью в сердце, как можно чаще улыбаться и читать хорошие книги».

Встреча закончилась обзором книг новосибирских авторов, которые часто встречаются с нашими читателями и делают нашу жизнь ярче и интереснее.

Клубы «Сибирские просторы» и «Сибирячок» всегда рады помочь нашим читателям найти книгу по душе и услышать мудрые советы от наших новосибирских писателей о том, как быть счастливым.

Заведующая филиалом «Библиотека им М.И. Калинина»
М.В. Гриднева

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]