Презентация книги Марины Вдовик в Юношеской библиотеке

12 мая Новосибирская областная юношеская библиотека стала площадкой для презентации книги писательницы-сказочницы Марины Вдовик. Сказка «Летающий тигрёнок» – третья изданная книга писательницы, выпущенная типографией издательства «Союз писателей».

Работа создана  в рамках международного конкурса «Новые сказки» (конкурса стихотворений, сказок, иллюстраций для детей). По итогам конкурса выпускаются эксклюзивные издания в печатном или электронном формате, книжки-малышки с детскими рисунками.

Атмосфера встречи вышла по-семейному радушной. Марина Олеговна с семьей и семьи поклонников встретились в детском секторе нашей библиотеки. Здесь, в окружении цветов и мягких игрушек,  писательница провела автограф-сессию с поклонниками своего творчества, даже совсем юными.

Под  аккомпанемент детского смеха и слов благодарности настало время для сюрприза: авторского чтения сказок. Выбрать всего одну сказку не удалось, поскольку все они очень нравятся читателям. Поэтому было решено прочитать сразу две сказки: «Летающий тигрёнок» и «Анте и черный муравьед».

Конечно же на встрече нашлось место и для обсуждения текстов, и для рассказа о дальнейших издательских планах, и для «авторских секретов». Презентацию сопровождала выставка книг писательницы «Ходит солнышко по кругу» от специалистов библиотеки. Надеемся, что каждый из наших гостей смог унести с собой частичку солнца в этот пасмурный день.

Увидеть полный фотоотчёт с мероприятия и прочитать впечатления самих библиотекарей от встречи вы можете в группе библиотеки ВКонтакте.

 Лина Елисеева

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]