Пушкинские вечера в Баюшках

Клуб-музей сказок и легенд «Баюшки» организовал проведение целого цикла Пушкинских вечеров, включая и день рождения великого русского поэта.

10 февраля в клубе-музее сказок и легенд «Баюшки» состоялся Пушкинский вечер «Сказки Пушкина и судьба России», посвящённый Дню памяти поэта. Разговор на вечере шёл о втором смысловом ряде произведений великого русского поэта, но коснулся в основном двух сказок А.С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о попе и его работнике Балде».

Видео репортаж с Пушкинского вечера 10 февраля можно посмотреть на БаюшкиТВ.

6 марта в клубе-музее сказок и легенд «Баюшки» состоялась уникальная беседа о художественных символах второго смыслового ряда стихотворений «Поэт» (1827) и «Пророк» (1826). Уникальность в том, что в беседе участникам удалось заглянуть в далёкое прошлое и увидеть то, как былое отразилось в нашем настоящем.

Пушкинская тема в «Баюшках» продолжится ещё тремя вечерами, которые состоятся 6 апреля, 6 мая и 6 июня. Приглашаем всех поклонников великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина на встречу с его творчеством. Адрес: улица 1905 года, 15. Время проведения уточняйте в группе клуба-музея сказок и легенд «Баюшки».

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]