18-04-2012

18 апреля в 10:00 Новосибирскую областную юношескую библиотеку посетили учащиеся 3 класса школы №12.

Мы, сотрудники медиатеки, предложили им отправиться в увлекательное путешествие по планетам солнечной системы. Но прежде чем отправиться в полёт, ребята узнали, что такое космос, кто был первым космонавтом, как называется костюм космонавта, что такое Солнце и сколько планет входит в солнечную систему.

И когда наши юные гости были готовы отправиться в полёт и заняли свои места на космическом корабле, мы начали обратный отсчет: 5, 4. 3, 2, 1 … И вот мы в открытом космосе! Настоящие космонавты! Как и в любом путешествии, на пути нам встречались разные препятствия, с которыми ребята справлялись без труда. Например, на планете Венера участникам предлагалось нарисовать на воздушном шаре её жителя.

А марсиане оставили для них таинственное послание, которое ребятам нужно было разгадать.

На планете Сатурн необходимо было проявить всю свою фантазию и придумать новое назначение знакомым предметам. Так, например, простая батарейка превратилась в средство связи для инопланетян, а из линейки и скрепки была изобретена вешалка для одежды.

В ходе всего путешествия большинство ребят показывали хорошие знания из области космоса! Но любое путешествие когда-то заканчивается, вот и наш корабль вернулся на родную землю ровно в 11:00.

Мы благодарим всех ребят за участие и ждём снова в нашей библиотеке!

До новой встречи, друзья!

Харламова Е.А., библиотекарь медиатеки