VIII Литературная премия им. А.С. Пушкина «Лицей»

Литературная премия «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов открыла новый, восьмой сезон и объявила приём заявок на соискание премии. Работы будут приниматься до 18 марта 2024 года включительно.

На соискание премии в двух номинациях – «Проза» и «Поэзия» — могут быть выдвинуты произведения, написанные на русском языке и ранее не выдвигавшиеся на другие литературные премии. В номинация «проза» принимаются романы, повести, сборники повестей и/или рассказов объёмом от 4 до 12 авторских печатных листов, в номинации «Поэзия» – произведения объёмом от 150 до 700 строк.

Подать рукопись на соискание премии можно через специальную регистрационную форму издательского сервиса Rideró или по электронной почте lyceum@pushkinprize.ru.

В каждой номинации присуждаются три приза: за первое место — 1 200 000 рублей, за второе место — 700 000 рублей, за третье место — 500 000 рублей.

Премия «Лицей» учреждена с целью поиска и поощрения молодых талантливых авторов, способных создавать на русском языке литературно-художественные произведения высокого качества и внести существенный вклад в сохранение и развитие российской и мировой художественной литературы, продолжая традиции великого русского поэта и прозаика Александра Сергеевича Пушкина. Премия также нацелена на дальнейшую поддержку талантливых авторов, продвижение лауреатов и финалистов премии.

Сайт премии: pushkinprize.ru.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]