«Золотые россыпи талантов»: литературный проект из Маслянино

В 2021 году Президентский фонд культурных инициатив  провел конкурс Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, в котором могли принимать участие муниципальные учреждения культуры. Победителями стали 1500 проектов со всей России.

Сотрудниками Маслянинской центральной библиотеки был представлен проект «Золотые россыпи талантов». Цель проекта — сохранение, общедоступность и популяризация произведений местных самодеятельных авторов Маслянинского района. Проект вошел в число победителей конкурса — и библиотекари сразу приступили к его реализации. Была начата активная работа по сбору творческого материала и информации об авторах.

В рамках проекта запланированы литературные встречи с жителями рабочего посёлка Маслянино и сёл района, создание литературной карты района и подготовка видеозаписей, где разные авторы будут читать свои произведения.

Видеозаписи с авторским чтением стихов уже можно посмотреть на YouTube-канале проекта. Также там можно увидеть небольшие видеоролики о самих поэтах. Пока в проекте успели поучаствовать всего девять авторов, но это лишь начало. Библиотекари обещают, что канал будет регулярно пополняться и мы увидим также маслянинских прозаиков.

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]