Фестиваль поэзии и бардовской песни «Рудневские чтения»

3 сентября 2021 года в Колыванской центральной библиотеке состоится I фестиваль поэзии и бардовской песни «Рудневские чтения», посвящённый поэту-земляку Борису Николаевичу Рудневу.

Борис Руднев родился в селе Пихтовка Колыванского района. Он был настоящим певцом своей малой родины, значительная часть его творчества посвящена родной Колывани. Но не только на поэтическом поприще он достиг успехов. Также Борис Николаевич был замечательным педагогом-тренером и воспитывал молодых спортсменов. Судьба забросила его в Якутию, но в 1997 году поэт вернулся в родную Колывань, где выступал в составе хора ветеранов, участвовал в различных областных конкурсах поэтов и чтецов. Ушёл из жизни Николай Руднев в 2011 году, но колыванцы хранят добрую память о нём и в этом году решили организовать литературно-музыкальный фестиваль, названный именем поэта.

Фестиваль проводится с целью популяризации творчества участников литературных клубов и объединений Колыванского района и укрепления контактов между ними, а также между творческими объединениями всей Новосибирской области.

В фестивале могут принять участие все представители литературных объединений и клубов Новосибирской области, самодеятельные авторы, не входящие в литературные объединения, исполнители бардовской песни.

Заявки на участие принимаются с 4 по 27 августа 2021 года по электронной почте bib-metod@mail.ru, а также по телефону  (8-383-52) 52-659.

Подробная информация — в Положении о чтениях.

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]