http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
На перекрестке пяти дорог
На перекрестке пяти дорог

В наше время выбрать дело по душе, казалось бы, не так уж и трудно. У современных молодых людей куда больше возможностей и перспектив, чем даже десять лет назад. Обилие информации, новые учебные заведения и программы, новые специальности, возможность стажировки даже за границей. И, тем не менее, извечный вопрос «кем быть?» терзает нынешних подростков не меньше, чем когда-то их родителей. На профессиональное самоопределение был направлен День профессий, который прошел 20 марта в центральной библиотеке.
На встречу с учащимися школ города были приглашены: зам. начальника Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» Страшевский О.А., подполковник внутренней службы; Государственный инспектор противопожарной охраны Федеральной противопожарной службы МЧС России Стрельцова Ю.В.; руководитель церковно-приходской школы храма в честь Рождества Иоанна Предтечи Рагозина Е.А.
Выступления гостей о своих профессиях вызвали живой интерес у учащихся. Специалисты подробно рассказали, что нужно знать, прежде чем сделать правильный выбор, каковы положительные и отрицательные стороны будущей работы, перспективы профессионального развития и роста. Всё это было направлено на то, чтобы учащиеся имели возможность самостоятельно утвердиться в своем выборе. Ведь выбор профессии – это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависят самореализация молодого человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой.

Е.В. Ногаева, вед. библиотекарь
отдела обслуживания читателей ЦБ

дата записи: 2013-03-27

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика