http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Нашего полку прибыло…
Нашего полку прибыло…

Так говорят, не скрывая своей радости, библиотекари детского отдела, ведь в ряды новых читателей принято более 300 первоклассников. К тому же, праздничной программой «Сказочная страна – Библиотека» остались довольны не только дети, но и их родители:


Наталья Кострикина:
- 1 марта ученики 1 «Б» класса школы №3 с родителями и классным руководителем Г.А. Филимоновой были приглашены в детскую библиотеку на праздник посвящения в читатели. Эта встреча для детей стала своеобразным путешествием. Сначала они посетили библиотечный музей, в котором детям показали много интересных, необычных для них вещей (старый проигрыватель, виниловые пластинки, старый телевизор, бюст В.И. Ленина, старые чёрно – белые фотографии и старые фотоальбомы, в которые фотографии приклеивались на уголки). Далее детей пригласили на абонемент, где они узнали, что такое библиотека и чем она отличается от книжного магазина, какие в ней правила поведения. Всех удивило количество книг и журналов, многие нашли для себя интересные издания и пообещали прийти снова в библиотеку с родителями. В Комнате сказок дети встретились с Учёным Котом, Незнайкой, Сказочным Гномом, Пеппи Длиннымчулком, Доктором Айболитом и, конечно же, не обошлось без Бабы – Яги. Герои приготовили детям много испытаний для того, чтобы проверить, готовы ли они стать читателями: хорошо ли знают буквы, детские песни, сказки, умеют ли решать ребусы и разгадывать сложные загадки, правильно ли обращаются с книгами. Ребята были горды, что прошли все испытания. По окончании праздника каждому первокласснику было вручено «Удостоверение читателя». Они пообещали обязательно приходить в библиотеку, читать книги и бережно к ним относиться. Один из учеников сказал: «Я хочу быть умным, а для этого нужно много читать, а много читать можно только в библиотеке!»

Ирина Антонова:
- 12 марта для первоклассников школы № 9 прошло знакомство с детской библиотекой, ее книжным богатством и прощание с Азбукой. Ребятам рассказали о правилах работы с книгой, как стать читателем библиотеки, как «лечить» книги. Театрализованное представление со сказочными героями закружило детей в буре эмоций. Они наперебой отгадывали загадки, ребусы, имена сказочных персонажей, помогали Незнайке вспомнить стихотворение и многое другое. Хочется сказать огромное спасибо от имени всех родителей организаторам мероприятия за подаренный детям праздник и пожелать им удачи и творческих успехов.

дата записи: 2013-03-22

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика