http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Каинск или Куйбышев…
Каинск или Куйбышев…

Как бы вы распорядились названием нашего города, имея такую возможность? Вернуть ли ему историческое имя Каинск, что в переводе с тюркского обозначает «береза», или же оставить название Куйбышев, в честь революционера и политического деятеля времен Советского Союза В. В. Куйбышева. Вопрос, как, оказалось, стоит остро и волнует жителей нашего города. В соцопросе, проведенного библиотекарями, 53% жителей пожелали возвращения ему исторического имени Каинск, 44% - за Куйбышев, 3% ответили, что это не имеет значение.
На эту же тему были жаркие споры участников дискуссии «Каинск или Куйбышев: взгляд молодежи на историю и развитие города», прошедшей в библиотеке 28 ноября и посвященной 290-летию Куйбышева. Участники: команды учащихся школы № 4 и гимназии № 1. Высказывать свое мнение в поддержку команд могли и гости мероприятия, депутат городского Совета депутатов В.И. Воробьев, представитель компартии В.П. Попов, члены дискуссионной комиссии, среди которых экскурсовод краеведческого музея О.А. Иваненко, участники молодежного парламента.
В итоге, мнения участников разделились, и к однозначному решению этого вопроса прийти было сложно, но и команды и гости мероприятия сошлись в главном: у города есть проблемы и их необходимо решать, каждый участник хотел бы видеть свой родной город процветающим, прирастающим людьми и территориями, никто не остался равнодушным. А мы еще раз скажем: «С юбилеем тебя, дорогой сердцу, Каинск-Куйбышев, и пусть славная твоя история продолжается»!

Наталья Воробьева

дата записи: 2012-12-05

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика