http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
«ВАСЮГАНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК: ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ПРИРОДНЫХ СОКРОВИЩ»
«ВАСЮГАНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК: ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ПРИРОДНЫХ СОКРОВИЩ»

19 октября в центральной библиотеке города Куйбышева состоялась интерактивная лекция на тему «Презентация природных особенностей и ценности Васюганского болота». Лектором выступила Татьяна Черникова, заместитель директора по экологическому просвещению ФГБУ «Государственный заповедник «Васюганский» из г. Томска.

Мероприятие было организовано для школьников, программа которого предусматривала занимательный квест, квиз и заочное путешествие по заповеднику. Посетители библиотеки также имели возможность познакомиться с фотовыставкой «Заповедник Васюганский».
Около 80-ти учащихся из МБОУ СОШ № 6, школы-интерната и Гимназии № 1 имени А.Л. Кузнецовой пополнили свой багаж знаний о самых удивительных местах Сибирского края. Школьники узнали о том, что заповедник «Васюганский» является уникальным, значимым природным объектом Новосибирской области и представляет собой огромные площади лесов, бескрайних тундровых болот и рек, что в нём обитают редкие виды животных, такие как северный олень, камышовый медведь, рысь, соболь, а также многочисленные виды птиц. Татьяна Юрьевна отметила, что заповедник постоянно проводит научные исследования, которые имеют большое значение для сохранения экосистем и развития природоохранной деятельности. В интерактивной части встречи школьники стали настоящими исследователями и сыщиками, найдя обвиняемого в окраске ярким красным цветом известной ягоды – клюквы.

Кроме того, благодаря заочному путешествию, мы узнали, что заповедник «Васюганский» своими природными достопримечательностями привлекает туристов. Ведь он приглашает пройти удивительные маршруты, насладиться красотой природы, чистотой воздуха и уединением вне городской суеты.
Взрослые и дети с удовольствием слушали рассказ нашей гостьи! Мы от всей души благодарим Татьяну Черникову за интересный и познавательный материал, признательны учителям школ за то, что откликнулись на приглашение и посетили мероприятие. Сама Татьяна Черникова с теплотой поделилась своими впечатлениями о гостеприимстве нашего города Куйбышева, красоте и просторе библиотеки и заинтересованности школьников.
Мероприятие стало отличной возможностью для всех его участников познакомиться с уникальными природными объектами и заинтересоваться экологией региона.

дата записи: 2023-10-24

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика