http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Масленицу встречали, блинами угощали!
Масленицу встречали, блинами угощали!

20 февраля в центральной модельной библиотеке г. Куйбышева студенты 1 курса физкультурного отделения педагогического колледжа и волонтеры библиотечного добровольческого отряда «С книгой в сердце» знакомились с традициями и обычаями праздника, который широко встречали еще наши предки-славяне – любимой народом Масленицей!

Праздновали по-сибирски и с соблюдением традиций каждого дня всей Масленичной недели: Встреча, Заигрыши, Лакомка, Разгуляй и Тещины вечерки, Золовкины посиделки, Прощеное воскресенье.

Украсила праздник участница добровольческого отряда библиотеки, студентка первого курса педагогического колледжа школьного отделения Мария Рекуц замечательным выступлением, игрой на деревянных ложках, танцем и своим прекрасным талантом! Все наши гости не оставались в стороне! Студенты и русский народный танец выучили, и глубокое значение хоровода – символа солнца – узнали, удаль молодецкую показали, смекалкой похвалились, прониклись духом исконно русского единого наследия!

А вкусные блины от нашей Хозяюшки добавили праздничного настроения. Настоящая Масленица, встречая которую, мы провожаем Зиму и радуемся наступающей Весне, надеясь на то, что она будет доброй, теплой и урожайной!
А если вы еще не все Масленичные традиции знаете, то приходите к нам в библиотеку за книгами, представленными на выставке «Масленичный календарь».
До встречи в вашей городской библиотеке!
Наталья Воробьёва, ведущий методист МКУК «ЦБС», руководитель добровольческого отряда «С книгой в сердце»

дата записи: 2023-02-22

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика