http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Краеведы в библиотеке…
Краеведы в библиотеке…

3 ноября центральная модельная библиотека г. Куйбышева встречала гостей – участников профильной смены для актива школьных музеев «Краевед» Куйбышевского Дома детского творчества, учащихся школ Куйбышевского района. Руководители и кураторы проекта Тамара Дмитриевна Ольховик, руководитель музея истории развития образования в Куйбышевском районе, и Ирина Николаевна Гайер, начальник научно-просветительного отдела Музейного комплекса города на базе нашей библиотеки, погружали ребят в теоретические основы организации исследовательской деятельности.


Практическая же часть, а именно краеведческий квест, посвященный 300-летию города Каинска-Куйбышева «По следам истории…» была организована сотрудниками библиотеки. Юные краеведы побывали на разных станциях и в музее библиотеки, выполняли задания, связанные с историей Сибири, историей города Каинска и советского Куйбышева. Учились искать ответы на задания квеста в книгах, собирали пазлы, находили товары в купеческой лавке на Каинской ярмарке, а также отыскали костюм настоящего сибирского героя-казака.


Успешно справившись с заданием, школьники получили мастер класс по библиографии – правильному составлению списка используемых в работе источников. Ведь им предстоит интересная работа – разработка проектов, связанных с историей и развитием малой родины, и их защита на межрайонной музейной научно-практической конференции. Очень приятно, что руководители рассмотрели книгу как необходимый источник знаний, а нашу библиотеку – как площадку для квеста. Желаем краеведам большой удачи!

дата записи: 2022-11-09

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика