http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
«Земли родной талант и почитатель» - творческая встреча с поэтом.
«Земли родной талант и почитатель» - творческая встреча с поэтом.

Мы очень рады, что 2 ноября центральная модельная библиотека г. Куйбышева вновь собрала в своих стенах целую плеяду творческих людей, которые говорят с нами прекрасными строчками стихов и мелодиями душевных песен, передавая нам красоту малой родины, природы, жизни…

В этот день состоялась встреча с поэтом Василием Закушняком, посвященная его творчеству и юбилейной дате (8 сентября поэт отметил свое 65-летие) участниками которой стали студенты педагогического колледжа, родные и друзья поэта, представители поэтического содружества, а также воспитанники литературного объединения «Глубинка». Встреча прошла в очень теплой атмосфере душевной беседы автора с благодарными слушателями, начавшейся от истоков биографии Василия Михайловича – его отчего дома, его семьи и самых трепетных стихотворений, посвященных Родине, маме, любимой супруге, которые прочел сам автор. В исполнении Анастасии Солохиной, солистки Государственного академического Сибирского русского народного хора, дочери супруги Василия Закушняка – Натальи Закушняк, талантливого композитора, и на стихи виновника встречи прозвучали прекрасные песни.

Красоту слова передали также юные участники «Глубинки»: Елисеенко Анатолий, Иващенко Руслан, Кичигина Виктория, Митькина Екатерина, прочтя произведения руководителя. С приветствием и обращением к автору выступали друзья-поэты. Очень нежно и трогательно прозвучали произведения Василия Закушняка из уст поэта Светланы Титовой, а выступление поэта и барда Сергея Двухреченского стало музыкальным украшением: прозвучали песни на стихотворения Василия Михайловича. Ближе узнать автора и его произведения помогал и представленный видеоряд – это юбилейный биографический сюжет, подготовленный городским творческим объединением «Истоки» и песни на произведения поэта.

А наша главная задача состояла, конечно, в том, чтобы молодое поколение читателей знало, что люди талантливые живут и рядом с нами, а мы порой совсем ничего о них не знаем…

Все присутствующие слушали поэта и гостей встречи с большим интересом, щедро делились своим восхищением, благодарили за творчество. Мы все пожелали Василию Михайловичу дальнейших успехов и выхода в свет новых сборников произведений автора.


Наталья Воробьёва, зав. сектором краеведения ЦБ г. Куйбышева

дата записи: 2022-11-08

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика