http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Театральные встречи в библиотеке
Театральные встречи в библиотеке

24 марта, накануне Международного дня театра, в центральной библиотеке г. Куйбышева состоялся III театральный конкурс «Сцена – это маленькая жизнь». На импровизированной библиотечной сцене самодеятельных актеров и зрителей приветствовали почетные гости: Евгений Шушарин, режиссёр Образцового театра кукол «Весёлый гном», и Алена Кологривова, студентка 2 курса Барабинского филиала Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

В этом году свое участие в конкурсе заявили 6 творческих коллективов. Это: театральные студии «МиД» (руководитель Т.С. Лебедева) и «По дорогам сказок» (руководитель В.Г. Бахрачёва) МБОУ СОШ №6, творческий коллектив «Умка» МКОУ «Школа-интернат» Куйбышевского района (руководитель О.Ю. Большакова), театральная студия «Сказ» для детей и подростков с ограниченными возможностями жизнедеятельности ГБОУ НСО «Коррекционная школа-интернат» (руководитель М.В. Буримова, преподаватель Л.В. Сом), театр «Эксперимент» Куйбышевского педагогического колледжа (руководитель И.В. Ткаченко) и творческое объединение «Балаганчик» (руководитель И.Н. Кожевникова). Во время представления спектаклей волновались не только артисты, их руководители, но и члены жюри. В его состав вошли: Л.Е. Пермякова, преподаватель русского языка и литературы высшей категории, заслуженный учитель РФ Куйбышевского педагогического колледжа; Л.Г. Бельденинова, главный библиотекарь Централизованной библиотечной системы, почетный работник культуры НСО и И.Н. Панова, учитель английского языка МБОУ СОШ №5, руководитель театра-студии «Новое поколение». При подведении итогов они учитывали такие критерии, как режиссерский замысел, актерское мастерство, наличие элементов декораций, костюмов, визуальное и звуковое сопровождение, соответствие репертуара возрасту исполнителя.


В результате, на церемонии награждения Дипломы победителя I степени были вручены театральной студии «Сказ», за кукольный спектакль «Гуси-лебеди» по мотивам русской народной сказки, и творческому объединению «Балаганчик», за спектакль «У войны не женское лицо» по повести С. Алексиевич. Дипломы победителя II степени вручены театральным студиям «МиД», за спектакль «Истинная правда» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, и «По дорогам сказок», за спектакль «Муха-цокотуха» по произведению К.И. Чуковского, творческому коллективу «Умка», за кукольный спектакль «Волк и лиса», театру «Эксперимент», за отрывок из спектакля «Гроза» по пьесе А.Н. Островского и творческому объединению «Балаганчик», за спектакль «Радость» по рассказу А.П. Чехова. Специальными дипломами за актерское мастерство награждены: А. Кочергина, Д. Ржеуский, М. Иванов.

Мы благодарим всех участников конкурса за их эмоции, за созданные ими образы, за их смелость и желание показать свои творческие способности, за стремление совершенствовать свое мастерство!

Н. Жеренкова, зав. отдела обслуживания читателей ЦБ

дата записи: 2022-03-25

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика