http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Области моей – 75!
Области моей – 75!

Всем с детства знакомые, являющиеся дополнением к адресам и официальным документам, буквы НСО, что же значат они для жителей Куйбышева, читателей и гостей нашей библиотеки? Мы выясняли это на протяжении всего юбилейного 2012 года, на каждом, проходящем мероприятии, начиная с исторической справки об области, с имен известных писателей области, листая «Литературный календарь Сибири». С описания красоты и богатства, необозримого простора, вольных степей и Алтайских гор, вековой тайги и нарядных березовых колков, тихих речушек, величавой красавицы Оби, несметных озер и удивительного Обского моря. А люди, люди… Здесь, что веха истории, то подвиг и труд, героизм в боях и в тылу во времена Великой Отечественной войны, их вклад в развитие космонавтики, уникальный Академгородок, где сделаны эпохальные открытия в области физики, химии, медицины. А культурное наследие, в каждом районе, свои звездочки, прославляющие родную землю далеко за пределами области. Новосибирск – славная столица, являясь культурным центром области, известен театрами, симфоническим оркестром, консерваторией, концертными залами и музеями.
Все это мы узнавали и переживали вновь с нашими читателями, путешествуя по страницам книг на выставках, открывая чудеса области в видео-путешествиях и исторических экскурсах.
Мы видели живой интерес читателей и гостей библиотеки к оформленной в фойе выставке-экспозиции «Судьбою нашей стала область, а мы с тобой ее судьба», на которой представлены книги, фото-композиции, символика, отражены героические даты и события, сведения о районах области и, конечно же, материалы о частичке области городе Каинске – Куйбышеве, который в 2012 году отметил 290-летний юбилей.
75-летию Новосибирской области посвятил свою фотовыставку природы края Г.К. Рудько, пояснив читателям:
«Что растет, благоухает,
Все, кто бегает, летает:
Звери, птицы и жуки –
Это наши земляки»!
И в ответ, на заданный в начале встречи вопрос нашелся сам, Новосибирская область – это наша земля, которой мы гордимся, это наши земляки, наша история, такая же неотделимая от души и сердца, как неотделимы, значащиеся во всех документах, официальные, но родные заветные буквы НСО.

Наталья Воробьева, зав.сектором краеведения ЦБ

дата записи: 2012-10-25

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика