http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
У АЗБУКИ СЛАВЯНСКАЯ ДУША
У АЗБУКИ СЛАВЯНСКАЯ ДУША

Начиная с 1986 года, 24 мая, в России отмечается замечательный праздник – День славянской письменности и культуры, известный как день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Этот день дорог для нас тем, что каждый год позволяет прикоснуться к истокам славянской культуры и является праздником просвещения, родного слова, книги, литературы!

24 и 25 мая центральная библиотека г. Куйбышева также присоединилась к празднованию этого дня, пригласив студентов Куйбышевского педагогического колледжа и сельскохозяйственного техникума «Куйбышевский» на часы духовного знания «У азбуки славянская душа».

Участники мероприятий узнали о значении подвига братьев-просветителей Кирилла и Мефодия, о трудном и долгом процессе распространения письменности среди славянских стран, о традициях и культуре славянских народов. Задания, преподнесенные в игровой форме, позволили им ближе познакомиться со старославянской азбукой. Гостья мероприятия, Валентина Филипповна Василенко, библиотекарь при Кафедральном соборе в честь Рождества Иоанна Предтечи, рассказала студентам о старинных православных книгах. Ребята смогли не только увидеть раритетные издания, но и прикоснуться к ним. Встречи получились очень насыщенными и информативными.

Марина Ковалева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей ЦБ

дата записи: 2021-05-26

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика