http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Информирован – значит защищён!
Информирован – значит защищён!

В своей работе библиотеки г. Куйбышева не только осуществляют информационную функцию, но и содействует образовательному процессу, в частности, распространению правовых знаний среди учащихся школ, средних специальных учебных заведений. Так, с 24 по 28 сентября прошла традиционная Неделя правовой информации «Колесо прав» для учащихся учебных заведений г. Куйбышева с привлечением специалистов Подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН).
Программа этой недели включала в себя разнообразные мероприятия, на которых ребята узнали не только о своих правах, но и обязанностях: разговор по кругу «Я в этом мире огромном», час общения «Вас консультирует юрист» (ГБ1), час правовой информации «Вы спрашивали? Мы отвечаем!», правовая ролевая игра «В стране дорожных знаков» (ГБ3), правовой час «Жизнь по правилам» (ДО).
В Центре правовой информации центральной библиотеки совместно с инспекторами ПДН А.Ю. Цхведадзе и О.С. Ермоловой для юношества был проведен правовой диалог «Чтобы жизнь была как ровная дорожка» и организована правовая неотложка «Библиотечный адвокат». Все мероприятия сопровождались тематическими книжными выставками и подборками.
Благодаря, мероприятиям в рамках проведенной Недели уровень правовой грамотности повысили около 400 ребят. Они поняли, что знание закона сегодня – это насущная проблема каждого человека. Потому что, правовая культура и знания позволяют избежать множества ошибок и оградить себя от возможных опасностей, которые подстерегают человека в обыденной жизни.

Е. Ногаева, сотрудник Центра правовой информации

дата записи: 2012-10-03

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика