http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Судьба человека - война…
Судьба человека - война…

13 марта в литературной гостиной центральной библиотеки г. Куйбышева состоялась третья встреча из цикла «История мужества», в рамках историко-краеведческих часов, посвященных 75-летию Великой Победы «Когда началась война...».
О войне в судьбе своей семьи рассказывала учащимся 9-го класса школы №2 наша читательница, землячка, уроженка деревни Овечкино Куйбышевского района, Надежда Павловна Савельева. Надежда Павловна увидела объявление в местной газете о бессрочной акции в нашей библиотеке по размещению фотографий и документов военных лет в группе «Я не участвовал в войне, она участвует во мне» в социальной сети «В контакте» и сразу же откликнулась. Ее рассказ посвящён: семье дяди – участнике ВОВ (1941-1945 гг.) Хохлове Сергее Петровиче, который пропал без вести под Ржевом в 1943 г., найден и захоронен в Ржевском районе, о судьбе его сестер Нины и Клавдии, отца Петра Архиповича, оправленного на работу на оборонный завод в г. Новосибирск. С каким вниманием слушали школьники непридуманные истории мужества и героизма, в том числе и выступление заведующей музеем истории библиотеки Ирины Яньшиной, а также песню в исполнении Григория Могутова «Меня нашли» о поисковых отрядах, благодаря которым солдаты до сих пор возвращаются на родную землю.
И, даже, когда закончилось мероприятие, школьники не спешили расходиться, рассматривали документы, письма, хлебные карточки, фотографии, некоторым из которых больше ста лет, военные фото. Ведь они понимали, что перед ними настоящие реликвии. А мы, глядя на ребят, думали: вот они, неравнодушные будущие хранители памяти о героической и трагической истории нашего Отечества.
Наталья Воробьёва, зав. сектором краеведения МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2020-03-16

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика