http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Год памяти и славы! Великой Победе 1945 г. - 75!
Год памяти и славы! Великой Победе 1945 г. - 75!

С начала года Центральная библиотека г. Куйбышева заступила на вахту сохранения исторической памяти о самой кровопролитной и героической войне в истории нашей страны и всего мира – Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Уже оформлены выставки книг и материалов, для молодежи проводятся часы мужества и памяти, посвященные военному и трудовому подвигу наших земляков-куйбышевцев. 29 января Н. Н. Воробьёва, заведующая сектором краеведения библиотеки, приняла участие в родительском лектории «Как хорошо на свете без войны», организованном Домом детского творчества Куйбышевского района с рассказом о бессрочной сетевой акции «Я не участвовал в войне, она участвует во мне» по сбору фото и документальной информации об участниках ВОВ (1941-1945 гг.), жителей нашего района, города, области. Акция была объявлена еще в 2015 году с целью сохранения священной памяти. За эти годы в группе «Я не участвовал в войне, она участвует во мне» в социальной сети «ВКонтакте» были собраны фотографии, письма, документы, фронтовой дневник и другие материалы, на основе которых создана также и бумажная портретная галерея «Наших земляков Бессметный полк».
Мы благодарим за приглашение к участию в родительском лектории «Как хорошо на свете без войны» МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», ведь каждый участник встречи, и родители, и дети, смогли, прослушав лекции, открыть для себя что-то новое о судьбе земляков в тяжёлые годы войны. Спешим сообщить, что после рассказа об акции группа «Я не участвовал в войне, она участвует во мне» пополнилась участниками. Присоединяйтесь к бессрочной патриотической акции в нашей группе «ВКонтакте» (https://vk.com/photo-88306143_456239019)! Расскажите о ваших близких, о земляках, в чьи судьбы ворвалась война, о тех, кто сделал все возможное и невозможное для того чтобы сберечь свою Родину и подарить нам мир! Войти в группу можно также через официальный сайт библиотеки г. Куйбышева: http://cbskuibishev.ru/, перейдя по ссылке баннера – «75 лет Победе». Материалы также можно выслать на электронную почту: kainsk2010@mail.ru или принести в Центральную библиотеку города Куйбышева.

дата записи: 2020-02-05

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика