http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
ПОДВИГ ЗАЩИТНИКОВ ЛЕНИНГРАДА
ПОДВИГ ЗАЩИТНИКОВ ЛЕНИНГРАДА

2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. Это значит, что нас ждет много значимых мероприятий, которые позволят нам еще раз вспомнить подвиг советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, отдать дань памяти поколению победителей, сохранивших этот хрупкий мир для будущих поколений.

В центральной библиотеке г. Куйбышева Год памяти и славы открылся часами мужества «Подвиг защитников Ленинграда», которые прошли для учащихся Куйбышевского педагогического колледжа и семиклассников Гимназии №1 27 и 28 января в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Героизм ленинградцев во время блокады – это особая история в ходе Великой Отечественной войны. Это образец высочайшего человеческого мужества, несокрушимой силы духа советских людей, готовность, почти умирая от голода, работать и сражаться, выпускать необходимую для фронта и тыла продукцию. Именно об этом говорили и демонстрируемые во время мероприятия кадры кинохроники, и документальные свидетельства – письма жителей блокадного Ленинграда, и, конечно, тот кусочек блокадного хлеба, который и стал символом мужества и стойкости ленинградцев зимой 1941-1942 года.
Хочется верить, что познакомившись с историческими фактами блокады Ленинграда, узнав правду, основанную на документальных источниках, в сознании и сердцах молодежи возникнет осознанное чувство гордости и уважение к поколению прошедшему все тяготы военных лет.

дата записи: 2020-01-30

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика