http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Большой литературный праздник
Большой литературный праздник

12 и 14 ноября в центральной библиотеке г. Куйбышева уже в четвертый раз состоялся литературный фестиваль «Сибирский звездопад», который в очередной раз дал возможность его участникам прикоснуться к традициям и достижениям сибирской прозаической культуры. С импровизированной сцены фестиваля прозвучало более 80 произведений от признанных сибирских поэтов и прозаиков до маленьких шедевров собственного сочинения! Среди выбранных для прочтения авторов: Елизавета Стюарт и Геннадий Карпунин, Леонид Чикин и Владимир Балачан, Виктор Астафьев и Василий Шукшин, поэты-земляки: Анатолий Троянов и Николай Курбатов, Леонид Бойков и Ольга Игошина, Мария Панфилова и Сергей Феденков и мн.другие.


Всех участников, в категории от 6 до 13 лет и от 14 до 20 лет, слушали эксперты: Ольга Дзезюля, руководитель ТО «Истоки», самодеятельные авторы Ирина Калинина и Галина Клименкова, Василий Закушняк, самодеятельный автор и руководитель ЛитО «Глубинка» МБУК «ЦМБ» Куйбышевского района. Подводя итоги, они высказали своё мнение, наградив некоторых исполнителей специальными призами, в т.ч. и авторскими сборниками. Эдуард Коржов, руководитель театральной студии «Антреприза» на базе ЦБ, отметил актерское мастерство в прочтении произведений сибирских авторов Анны Журовой из политехнического колледжа, Игоря Евстратова из СОШ № 4, Артема Яковлева из СОШ № 6, Егоря Путякова и Богданы Леденевой из школы-интерната № 18 г. Барабинска, Варвары Чигиревой из СОШ № 2, Арсения Константинова из СОШ № 6.
Благодарностями Отдела культуры спорта и молодежной политики г. Куйбышева за высокий уровень прочтения и популяризацию произведений сибирской прозы и поэзии были награждены Анатолий Елисеенко из гимназии № 1, Екатерина Иванова из педколледжа, за актерское мастерство в прочтении произведений собственного сочинения – Тюленев Артем из СОШ № 6.


Специальными призами «Яркое открытие фестиваля» от центральной библиотеки были отмечены: Анна Бах из СОШ № 9, Виктория Алексеенко из СОШ № 3, Руслан Иващенко из Октябрьской СОШ, Ангелина Панова из СОШ № 5, Вероника Лаптева из СОШ № 9, Александр Гронский из педколледжа.
Мы говорим огромное спасибо участникам и гостям большого литературного праздника и надеемся увидеть всех на юбилейном фестивале «Сибирский звездопад» в 2020 году!




Л. БЕЛЬДЕНИНОВА, главный библиотекарь МКУК «ЦБС»

дата записи: 2019-11-15

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика