http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Здравствуйте, Александр Сергеевич!
Здравствуйте, Александр Сергеевич!

6 июня, в день 220-летия со дня рождения всеми любимого поэта Александра Пушкина, в центральной библиотеке города Куйбышева, состоялся литературный праздник «Здравствуйте, Александр Сергеевич!».
Более трехсот детей из летних пришкольных лагерей на крыльце библиотеки встретили пушкинские герои. В их образах сегодня были волонтеры летнего профильного отряда «Книгини». Они провели детей по площадкам, где было много интересного и познавательного. На спортивном стадионе «Вот уж будет нам потеха» участники состязались в ловкости, участвуя в подвижных играх вместе со сказочными Зайцами. Литературный экспресс «Заморочки из волшебной бочки» на знание пушкинских сказок провел князь Гвидон. Другой герой, Золотой Петушок, помог в проведении лингвистического турнира «На веселую затею приглашаю грамотея», посвященного Дню родного языка. Вызвал у ребят неподдельный интерес и волшебный сундук с книгами юбиляра, с большим удовольствием они приняли участие и в мега-раскраске иллюстраций к произведениям Пушкина.
Мастер-классы для участников праздника по пластилиновой и бумажной пластике подготовили преподаватели Дома детского творчества Т.П. Гольцова и Л.А. Королева. От желающих поучаствовать в лепке фигурок из глины вместе с В.Л. Коноваловой, преподавателем Детской художественной школы и в создании обереговых кукол и бабочек из бумаги с участницами клуба «Землячки» Л.П. Беляевой и Т.С. Сахаровой не было отбоя. На мастер-классе от М.В. Буримовой ребятами был изготовлен лавровый венок славы для Пушкина, на листочках которого разместились пожелания поэту от каждого посетителя. В литературной гостиной звучали стихи именинника и работала школа каллиграфии. Танцевально-игровой интерактив «Здесь русский дух…» закружил всех дружным хороводом, русской кадрилью, плетением разноцветных кос из атласных лент. Участники литературного праздника получили на память календарики, открытки, блокнотики, значки, предоставленные Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» и зарядились хорошим настроением!
Г.А. Черкасова, зав. отделом обслуживания читателей ЦБ

дата записи: 2019-06-07

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика