http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Помним! Гордимся!
Помним! Гордимся!

9 мая в городе Куйбышеве праздник царил во всём: в ярком весеннем солнце, в легкой зелени деревьев и, самое главное – в лицах наших земляков, которых в этот день объединила Память о Великой Победе нашего народа. Сотрудники центральной городской библиотеки приняли участие в возложении цветов к Мемориальному комплексу «Воинам-землякам от благодарных потомков», к которому люди шли нескончаемым потоком.

Насыщенная программа действовала в течение всего дня на разных площадках. Не могли остаться в стороне и мы, подготовив для жителей и гостей города в сквере «Воинской Славы» книжную наступательную операцию «Великая отечественная война. Помним! А знаем?». Отвечая на вопросы интерактивной игры можно было вспомнить о самых исторически важных датах и фактах, героях и событиях, земляках и памятниках самой великой и жестокой войны в истории человечества! Литературный привал позволил отдохнуть у стилизованного военного блиндажа, под гармонь исполнить любимые песни военных лет, прочитать для всех известные стихотворения о войне, сделать фото на память и пуститься в пляс под звуки веселой гармони.



Сотрудники детской библиотеки предлагали детям выразить в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы, а также правильно сложить фронтовые письма - «треугольники». Игровая программа «На привале дети отдыхали» позволила ребятам проявить качества настоящего солдата – силу, ловкость, выносливость на полосе препятствий: «Меткий стрелок», «Переправа», «Сапёры», «Марш бросок» и др.
Ярким салютом в честь 74-й годовщины Великой Победы завершился праздничный день, а наша библиотечная патриотическая Вахта Памяти продолжается!





дата записи: 2019-05-14

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика