http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Этот день мы приближали, как могли
Этот день мы приближали, как могли

В преддверии 9 мая в детской библиотеке г. Куйбышева прошёл цикл военно - патриотических мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.
Совместно с музеем истории библиотеки для учащихся 3-4-х классов прошли встречи с детьми войны Надеждой Дмитриевной Феденковой и Галиной Сергеевной Усиковой под названием «Мы в войну не играли, мы жили в войну…». Они рассказали про своё нелёгкое детство, когда им приходилось, в прямом смысле, выживать: ходили по полям, собирая оставшиеся после уборки колоски, прошлогоднюю картошку, пекли лепёшки из лебеды. Ребята работали, помогали взрослым и успевали учиться. На фоне песен, стихов, клипов, показа слайдов учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.

Через всю войну рядом с людьми в боевом строю шли животные. Они совершали подвиги, не зная этого, просто делали то, чему их научили люди – и гибли, но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней… О животных, которые помогали приблизить победу детям из клуба «Доброе сердечко» поведал исторический час «Маленькие истории про большую войну».
Для учащихся 8-ого класса прошла литературно – музыкальная композиция «Эти песни придумала война», во время которой они вспомнили некоторые песни военных лет, узнали историю их создания и посмотрели военную хронику.
Кроме этого детская библиотека впервые присоединились к X Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Участниками акции стали учащиеся 4 - 5 классов гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой. Они читали вслух отрывки из художественных произведений о Великой Отечественной войне.


Из книг о войне, которые были представлены на книжных выставках: «Этот день мы приближали, как могли», «Узнай о войне из книг» и рекламного витража на окнах «Пусть поколения знают», ребята смогли получить знания о нашей истории, неоднозначной, трудной и в то же время героической, которой можно и нужно гордиться.
Детская библиотека приглашает всех желающих прикоснуться к Великому Дню Победы через книги!




Светлана Хамеджанова,
зав. детской библиотеки МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2019-05-07

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика